Top.Mail.Ru
Автомобили VW получат новое шасси и необычный руль

Автомобили VW получат новое шасси и необычный руль

22.11.2021
Инженеры VW разрабатывают новую платформу и руль, который не будет иметь физической связи с колесами

Редакция

Развитие систем беспилотного вождения – это наше неминуемое будущее, но оно не сможет наступить, если использовать привычные конструктивные решения. Так в своих будущих моделях VW планирует отказаться от жесткой связи руля с колесами, что позволит электронным системам лучше контролировать автомобиль, когда он будет находиться в режиме автопилота.

Автомобили VW получат новое шасси и необычный руль

В принципе, немецкие конструкторы не придумали ничего нового. Такая система существует уже давно и даже с 2013 года ставилась на серийные седаны Infiniti Q50 и купе Q60. Причем настроена она была отменно: водителю невозможно было понять, что он вращает колеса не через рулевую рейку (хотя для подстраховки она тоже была), а через трансляцию информации с датчиков положения руля и электромотора. У японцев эта система получилась еще и надежной: не было зафиксировано ни одного случая отказа электронного руля.

Автомобили VW получат новое шасси и необычный руль

Наверняка немецкий аналог drive by wire окажется не хуже японского. Тем более, что новшество будет внедряться не в существующие шасси: для этого будет создана абсолютно новая платформа. При этом производитель сможет программно менять характеристики руля, наделяя разные модели с одним и тем же шасси своим неповторимым характером. Ну и вносить коррективы в уже выпущенные автомобили будет проще: все апдейты будут прилетать пользователю «по воздуху».

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное