Top.Mail.Ru

Автомобили VOLVO в авангарде премиум-сегмента

11.07.2007
Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) в Российской Федерации распространила официальные данные о результатах продаж автомобилей иностранного производства в России за первое полугодие 2007 года

5koleso

Volvo в авангарде сегмента премиум

© Фото: Volvo Car Russia

Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) в Российской Федерации распространила официальные данные о результатах продаж автомобилей иностранного производства в России за первое полугодие 2007 года. Познакомиться с ними можно здесь

Результат Volvo: продано 8758 автомобилей. Это больше, чем любого другого бренда премиум-сегмента. По данным Комитета Автопроизводителей АЕБ, компания Volvo Cars демонстрирует также самую большую динамику продаж в своем сегменте: 121,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2006 году компания Volvo Cars стала лидером продаж автомобилей класса «премиум» в России и продолжает удерживать занятые позиции, прогнозируя спрос на свою продукцию в 2007 году в количестве более 20000 автомобилей. Основой успеха автомобилей Volvo в России стали многие факторы, среди которых идеальная пригодность для российского климата, стильный скандинавский дизайн, легендарная безопасность, а также профессионализм партнёров Volvo по всей России.

«Мы прогнозируем, что к концу 2007 года спрос на автомобили Volvo составит более 20 тысяч. – говорит Дейвид Томас, Президент Volvo Cars Russia, - За последние полгода рынок в сегменте «премиум» вырос в среднем на 78%, в то время как продажи Volvo возросли на 121%. Ответ Volvo на растущий спрос – это новые яркие автомобили, которые станут хитами продаж второго полугодия. Уже сейчас дилеры выдают покупателям посвежевшие после рестайлинга седан S40 и универсал V50, а 1 сентября состоится российская премьера Volvo XC70/V70 нового поколения.

Горячая пятерка продаж и новинки.

Пятерка самых популярных моделей, реализуемых дилерами Volvo Cars в России, выглядит следующим образом: ХС90, S40, S60, S80 и ХС70.

Великолепно зарекомендовал себя новый седан бизнес класса Volvo S80. Со второго полугодия на этом автомобиле доступен новый двигатель – Т6 (286 л.с.) Трехлитровый двигатель построен на основе атмосферной рядной «шестерки» объемом 3,2 л (238 л.с.), но отличается наличием турбонагнетателя. Кроме того, у Volvo S80 появилась новая роскошная версия «Executive», в которой скандинавский дизайн нашел свое наивысшее воплощение.

Литера «С» в модельном ряду Volvo значит «Coupe». Volvo C70 купе-кабриолет создан при участии легендарной итальянской дизайн студии Pininfarina. C70 – штучный продукт, ориентированный на людей, знающих толк в роскошном летнем отдыхе. Лето только началось, а 23 кабриолета С70 уже передано в руки владельцам.

Открытие года, купе С30, демонстрирует отличные результаты: 638 автомобилей. С30 – революционный автомобиль в линейке Volvo. Его яркий вид продолжает притягивать взгляды. Последняя новость про С30: Дима Билан, первый покупатель этого автомобиля в России, снял клип на новую песню "I am your number 1 fan!", где он мчится за рулем С30 по ночному Лондону в поисках новых сюжетов. Премьера клипа – на днях на канале MTV.

Появление C30 не отразилось на популярности седана S40, он по-прежнему в листе бестселлеров. 1965 автомобилей передано клиентам. Сегодня дилеры Volvo выдают покупателям седан S40 и универсал V50 уже в обновленном виде.

Дилеры Volvo начали принимать заказы на новые XC70 и V70. Автомобили сменили платформу и позаимствали многие решения, примененные в новом S80. Внедорождные качества нового ХС70 значительно улучшены. Важным элементов для любилетелей off road станет новая функция Hill Descent Control, помогающая при езде под большим уклоном. Линейка двигателей пополнилась дизельным и более мощными бензиновыми двигателями. Автомобили XC70 и V70 становятся все более привлекательными не только для семейных пар, но и для индивидуалов, предпочитающих активный и экстремальный вид отдыха. Однако и семейные пары по достоинству оценят встроенные подушки для детей, регулируемые для разных возрастов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное