Top.Mail.Ru

Автомобили в России продолжают стремительно дорожать

28.07.2020
Перспективы восстановления рынка новых автомобилей выглядят все менее радужно.

Редакция

Согласно оценке аналитического агентства «Автостат», по итогам 1 полугодия 2020 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1 млн 676 тыс. рублей. 

Это на 8,9% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом средневзвешенная цена иномарки за отчетный период достигла 1 млн 962 тыс. рублей (+9,1%), а отечественного автомобиля – 700 тыс. рублей (+6,3%). 

Средневзвешенная цена рассчитывалась на основе средних значений рекомендованных дистрибьютором цен и объемов продаж по каждой модели с учетом модификаций (объем двигателя, привод, трансмиссия, кузов).

Среди основных факторов, влияющих на повышение цен, эксперты особо выделяют нестабильный курс рубля - несмотря на обязательную локализацию производства компонентов, большинство деталей и материалов многие компании до сих пор вынуждены поставлять из-за рубежа.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Виталий:

    Так как не дорожать, если граждане, желающие стать владельцами авто, стоят неделями в очереди с отметками на руке регистрацией через час. Ну прямо как в 70-х годах в СССР.

Статьи по теме
Популярное