Top.Mail.Ru

Автомобили с зарубежными номерами в Москве будут эвакуировать

17.12.2013
Автомобили с зарубежными номерами будут эвакуировать за нарушения правил парковки, рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

5 колесо

Машины с зарубежными номерами будут эвакуировать за нарушения правил парковки, рассказал порталу M24.ru заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Если же мы не можем определить владельца транспортного средства, то мы не может выписать ему штраф. Но в рамках правил мы можем его эвакуировать и обязательно эвакуируем всех на спецстоянку, пусть приходят, ищут там свою машину. Наши действия в этом вопросе будут очень последовательны", - подчеркнул Ликсутов.

Сейчас по столичным дорогам катается огромное количество автомобилей с иностранными номерами, в основном из прибалтийских республик.  Штрафы с видеокамер на такие машины не выписываются, поэтому очень часто можно наблюдать откровенное хамство на дороге и пренебрежение элементарными правилами ДД. Нередко эти "партизаны" являются виновниками ДТП.

Федеральная таможенная служба совместно с Госавтоинспекцией разрабатывает способы борьбы с такими водителями, в частности, на таможне создадут их базу. Не оплативший штраф автомобилист не сможет въехать в РФ или выехать из страны. Кроме того, разработан законопроект, согласно которому водители иномарок с иностранными номерами будут обязаны иметь при себе документ с отметкой таможенных органов, которая удостоверит, что машина находится на территории России не больше года.

 

Эвакуация в Москве с 15 сентября 2013 года стала платной, ее стоимость составляет не менее 5 тысяч рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное