Top.Mail.Ru

Автомобили Lada будут комплектоваться автоматической трансмиссией

08.10.2010
В основе трансмиссии FT702 лежит оригинальная разработка российской компании «KATE» из Калининграда

5koleso

Российские электронные СМИ активно обсуждают новость, опубликованную в газете «Волжский автостроитель». Как сообщил корреспонденту издания вице-президент АВТОВАЗа Юг Демаршелье, в будущем на Волжском автозаводе планируют начать выпуск автомобилей Lada, оборудованных автоматической трансмиссией.

Производство «автоматов» будет запущено в Калининграде на мощностях компании KATE. Последнюю как раз и выбрал АВТОВАЗ в качестве разработчика первой автоматической трансмиссии для автомобилей Lada.  ООО «KATE» заключило договор с Ricardo plc, предусматривающий разработку новой 7-ступенчатой автоматической трансмиссии для автомобилей Lada.

В основе трансмиссии FT702 лежит оригинальная разработка компании «KATE». Агрегат представляет собой сверхкомпактную трансмиссию с большим диапазоном передаточных чисел, обеспечивающую крутящий момент до 175 Нм. Отказ от использования гидротрансформатора, делает ее эффективной и более низкой по себестоимости.

Первые товарные машины марки Lada, оборудованные автоматической трансмиссией, появятся на рынке в 2012 году. В комплектации каких именно моделей АВТОВАЗа будет присутствовать «коробка-автомат», пока не сообщается.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное