Top.Mail.Ru

Автомобиль Volvo C30 получил приз за скандинавский дизайн

20.06.2008
Автомобильный журнал Ward's AutoWorld в очередной раз отметил Volvo за превосходный дизайн салона, присудив модели Volvo C30 первое место в категории «Лучшее отражение бренда»

5koleso

2007 Volvo C30

© Фото: Volvo

Автомобильный журнал Ward's AutoWorld в очередной раз отметил Volvo за превосходный дизайн салона. Автомобиль Volvo C30 завоевал приз журнала в категории «Лучшее отражение бренда». В прошлом году это авторитетное издание присудило Volvo S80 победу за «Лучший в году дизайн салона». Журнал Ward's AutoWorld издается в США более 80 лет и опеределяет мнение более 70 тысяч профессионалов по всему миру.

2007 Volvo C30

© Фото: Volvo

По словам Эрика Мейна (Eric Mayne), редактора раздела новостей, «салон Volvo C30 отличает простота, грациозность и функциональность – все эти характеристики соответствуют наследию бренда. Volvo удалось доказать, что функционально бывает красиво». Салоны автомобилей Volvo всегда демонстрировали передовую эргономику, воплощая лучшие качества скандинавского дизайна – четкое сочетание формы и функциональности, превосходный эстетический вид и естественную простоту. Автомобили Volvo несут гармонию и спокойствие, которые так необходимы в современном мире.

«Создавая C30, мы стремились наделить автомобиль молодым духом и реализовать утонченный скандинавский дизайн, - рассказывает Стив Маттин, шеф-дизайнер Volvo Cars. – Мы хотели продемонстрировать на примере этого автомобиля лучшее из нашего наследия. Мы должны были предложить такое видение дизайна, которое соответствует только брэнду Volvo. Мы отказались от хромированной отделки и использовали лишь ограниченное количество кнопок и переключателей, обеспечив управление автомобилем интуитивно понятным для водителя. Мы сделали все возможное, чтобы добиться всецелой гармонии. Наша центральная парящая консоль уже стала неотъемлемым элементом дизайна всех моделей Volvo. Чистые линии и сглаженные изгибы центральной консоли естественно вписываются в интерьер, а сама консоль обеспечивает требуемую функциональность».

2007 Volvo C30

© Фото: Volvo

Ставшие легендарными анатомические сиденья Volvo обтянуты уникальной обивкой T-Tec – этот мягкий, эластичный и приятный на ощупь материал, напоминающий по структуре материалы, из которых изготавливаются современные аксессуары для спорта и путешествий, был специально разработан для Volvo Cars. Контраст между материалом T-Tec и текстилем, а также контрастные швы различных, но согласующихся оттенков, усиливают динамический настрой автомобиля.

«Мы используем лучшие материалы, насыщаем автомобиль визуальными эмоциями и обеспечиваем приятные ощущения для водителя и пассажиров. C30 – это отражение нашей скандинавской культуры, нашего отношения к природе и к наследию нашей компании», - добавил Стив Маттин.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное