Top.Mail.Ru
Aurus Komendant: названа дата премьеры

Aurus Komendant: названа дата премьеры

08.09.2022
Российский супервнедорожник Aurus Komendant, призванный уже не составить конкуренцию, а заместить собой Rolls Royce Cullinan, наконец, пойдет в серию

Редакция

Облик «Коменданта» был раскрыт еще два года назад, а характеристики – в начале этого года. Но только сейчас дело дошло до официальной премьеры модели. Внедорожник длиной почти 5,4 метра построен на той же Единой Модульной Платформе (ЕМП), что и седан Aurus Senat и полностью заимствует его начинку (включая дизайн салона), но отличается более высоким кузовом и увеличенным дорожным просветом.

Aurus Komendant: названа дата премьеры

Как и «Сенат», «Комендант» оснащается гибридным приводом, состоящим из 4,4-литровго турбомотора V8 мощностью 598 л.с. и вспомогательного электродвигателя, выдающего дополнительно от 38 до 63 л.с. Коробка передач – 9-ступенчатый автомат от российской фирмы КАТЕ. Привод – полный.

Aurus Komendant: названа дата премьеры

Aurus Komendant впервые покажут на публике 29 сентября в столичном выставочном комплексе ВДНХ. Тогда же, скорее всего, будут объявлены цены и сроки начала продаж. На внедорожник уже выдано ОТТС, но он действует на ограниченную партию из 150 автомобилей. Впрочем, даже такой тираж завод в Елабуге сможет выдать не скоро.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное