Top.Mail.Ru

Audi RS4 в стиле неопоп-кубизма

08.05.2007
Модный бразильский художник Ромеро Бритто выполнил заказ компании Audi и разрисовал модель RS4

Игорь Григорьев

Audi RS4 в стиле неопоп-кубизма

© Фото: Audi

Зародившееся неведомо когда и получившее широкое распространение в 60-х годах прошлого столетия движение в искусстве, переносящее традиционный холст на металлическую поверхность кузова автомобиля, подарило человечеству ряд настоящих шедевров. Чего только стоит «art car» коллекция компании BMW и самая известная ее «картина», принадлежащая кисти Энди Уорхола, - Andy Warhol BMW M1. Сегодня расписыванием автомобилей занимаются многие, однако мировой славы и признания добиться удается не всем. Одним из «счастливчиков» в этой области по праву может считаться супермодный (и, наверное, суперталантливый) бразильский художник Ромеро Бритто, работающий в стиле неопоп-кубизма. Основа его стиля – яркие цвета и четкие линии.

Карьера Бритто как профессионального художника началась, когда ему было 14 лет. Ромеро и сейчас еще далеко не стар, однако в его послужном списке сотрудничество с Pepsi-Cola, Walt Disney Co., IBM и многими другими крупными компаниями. Не так давно художнику поступило предложение разрисовать Volvo V50. Сегодня у бразильца контракт с компанией Audi, заказавшей ему полотно на кузове автомобиля Audi RS4.

Получилось то, что вы видите на представленных фотографиях. Капот седана украшает лицо молодой привлекательной женщины. Чем украшены другие части и элементы кузова, сказать сложно. У каждого свое видение того, что изобразил художник. Так или иначе, цвета как всегда получились яркими, сюжет незамысловатым, а восторги неподдельными. Впервые шедевр Ромеро Бритто был выставлен в конце апреля на выставке искусства в Чикаго. После этого автомобиль будут возить по «городам и весям» Соединенных Штатов. Закончится тур в Майами, где автомобиль будет продан с аукциона.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное