Top.Mail.Ru

Audi объявляет о старте конкурса молодых дизайнеров

05.05.2009
Конкурс предназначен для российских школьников, мечтающих стать профессиональными автомобильными дизайнерами и получить престижный диплом Строгановского университета

5koleso

МГХПУ им. С.Г. Строганова . День открытых дверей

© Фото: Audi Russia

МГХПУ им. С.Г. Строганова

© Фото: Audi Russia

26 апреля 2009 года в стенах знаменитого российского вуза МГХПУ им. С.Г.Строганова на «Дне открытых дверей» представители Audi Russia объявили о старте конкурса для российских школьников, мечтающих стать профессиональными автомобильными дизайнерами и получить престижный диплом Строгановского университета.

«В текущем году Audi отмечает свой 100-летний юбилей, и конкурс дает возможность привлечь внимание молодежи к марке, к обширному дизайнерскому портфолио компании, – отметил Гари Саваж, директор по маркетингу Audi Russia. – При этом мы стремимся сделать акцент не на прошлом бренда, а на его будущем, – в частности, на будущем дизайна, философия которого будет основана на инновациях, прогрессе и четко сбалансированном стиле. По словам Вольфганга Эггера, «от будущих дизайнеров из России, мы ожидаем большого креатива! В команде Audi есть два российских дизайнера, и они очень отличаются от своих коллег мотивацией и удивительным воображением».

МГХПУ им. С.Г. Строганова . День открытых дверей

© Фото: Audi Russia

Основываясь на стилистических особенностях Audi, сложившихся за 100 лет существования марки, участники конкурса приглашаются представить концепцию автомобиля будущего 2109 года. Она должна базироваться на самых передовых и перспективных технологиях, учитывающих сложившуюся экологическую и энергетическую ситуацию в мире. В этой связи концепция может использовать конструктивные решения не только наземного транспортного средства, но также воздушного и водного, и существенно расширить утилитарно-потребительские свойства автомобилей Audi.

Оценивать работы будет компетентное жюри во главе с его главным вдохновителем Вольфгангом Эггером, главой Audi Group Design Center. Также в состав судейской коллегии вошли Тилл Браунер, глава Audi Russia, Никита Розанов, заведующий кафедрой «Дизайн Средств Транспорта» МГХПУ им.С.Г.Строганова, редакторы крупных российских автомобильных изданий.

Победитель конкурса получит денежный грант на поступление на платное 6-летнее обучение в МГХПУ им. С.Г.Строганова на кафедре «Дизайн Средств Транспорта» (дневное отделение). Проекты будут приниматься в период с 27 апреля по 12 июня 2009 года в режиме онлайн. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 18 июня.

МГХПУ им. С.Г. Строганова . День открытых дверей

© Фото: Audi Russia

МГХПУ им. С.Г. Строганова . День открытых дверей

© Фото: Audi Russia

Для участия в конкурсе молодые художники должны зарегистрироваться на сайте contest.audi.ru, а также с 10 мая по 10 июня на портале www.auto.mail.ru, где в этот период пройдет онлайн-голосование, в рамках которого пользователи портала определят лучшую работу. Авторы трёх проектов, получивших наибольшее число голосов, получат фирменные подарки от компании Audi. При этом сами голосующие примут участие в розыгрыше, победителю которого также будет вручен ценный приз от Audi Russia.

Более подробная информация представлена на сайте www.audi.ru .

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное