Top.Mail.Ru

Audi завершил разработку новых ДВС

17.03.2021
Компания Audi прекратила разработку новых традиционных бензиновых и дизельных двигателей внутреннего сгорания.

Редакция

Об этом в интервью зарубежному изданию рассказал главный инженер немецкого бренда Маркус Дюсманн. В течение следующих 10-15 лет производитель намерен полностью прейти на выпуск электромобилей.

При этом такое решение не означает, что все автомобили Audi в одночасье лишатся традиционных ДВС. По словам Дюсманна, компания продолжит совершенствовать нынешние агрегаты, чтобы соответствовать новым экологическим нормам в Европе. Однако новый стандарт «Евро-7» будет жёстче всех предыдущих. В частности, доводка под него станет для марки «чрезвычайно сложной задачей».

Также инженер раскритиковал чрезмерно агрессивную политику Евросоюза по ужесточению норм объёма вредных выбросов. Польза экологии от более «чистых» двигателей будет минимальной и не оправдает затраты на модернизацию агрегатов, подчеркнул Дюсманн.

Ожидается, что последним «большим» классическим мотором немецкой марки станет шестилитровый бензиновый агрегат W12. Он войдёт в гамму роскошной вариации модели A8, производство которой наладят под возрождённым брендом Horch. Кроме того, немцы больше не планируют применять V10, который в настоящее время устанавливают на суперкар Audi R8 и Lamborghini Huracan.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное