Top.Mail.Ru

Audi TT offroad concept дебютировал в Китае

21.04.2014
Audi показала внедорожный концепт на базе купе TT на Международном автосалоне в Китае

5 колесо

Audi показала внедорожный концепт на базе купе TT на Международном автосалоне в Китае. Концепт сочетает в себе спортивность купе с утилитарностью компактного внедорожника. Гибридный кроссовер оснащен системой с двумя электромоторами, суммарнная мощность силовой установки - 408 л.с., крутящий момент - 650 Нм, при этом средний расход топлива всего 1,9 л/100 км.

"Внедорожный концепт Audi дает представление о том, какой будет новая модель в семействе TT ", говорит Ульрих Хакенберг (Prof. Dr. Ulrich Hackenberg), член совета директоров по техническому развитию концерна Volkswagen. " Она сочетает в себе спортивный гены ТТ с внедорожными чертами компактного кроссовера Audi."

Offroad TT построен на платморме MQB (как и стандартное купе TT), 4,39 метра в длину , 1,85 м в ширину, 1,53 м в высоту и колесной базой 2,63 м - новый концепт очень схож по габаритам с нынешней моделью  Q3 (лишь на 8 см короче). Создается ощущение, что компания Audi хочет занять  каждый "сантиметр" в автомобильной классификационной таблице, выстраивая модельный ряд с шагом 5-8 см.

Концепт способен разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды, амаксимальная скорость ограничена электроникой на  250 км/ч. Внедорожный концепт Audi TT способен проехать более 50 километров исключительно на электрической тяге двух электромоторов. В дополнение к ним на концепт установлен бензиновый "агрегат" 2.0 TFSI мощностью 292 л.с.  и 380 Нм  крутящего момента . 
Для усиления эффекта проходимости, кроме клиренса, коротких свесов и системы полного привода Quattro, на offroad установлены  колеса размерностью 255/40R21.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное