Top.Mail.Ru

Audi Q8 появится в 2018 году

09.01.2017
Премьера кроссовера Audi Q8 Concept – одно из главных событий автосалона, открывшегося сегодня в Детройте

Максим Федоров

Новинка практически вписалась в «шкуру» соплатформенного Audi Q7: «купеобразный» Q8  всего на 1,5 см длиннее, но при этом заметно шире (+7 см) и ниже (+4 см). Похоже, именно этих сантиметров не хватало «исходнику», чтобы его форма получилась такой же пропорциональной. Но Q8 смотрится не только гармоничнее: благодаря «частоколу» из шести вертикальных ламелей в решетке радиатора этот кроссовер получился гораздо злее!

Сзади новинка также интереснее «донора», хотя здесь не обошлось без жертв: покатая корма «съела» значительную часть полезного объема багажника - он здесь составляет 640 литров, против 890 - у Audi Q7

Хотя не стоит забывать, что пока речь все же идет о концепте, который трансформируется в серийную модель только в 2018 году. Но, если во внешность дизайнеры еще успеют внести незначительные коррективы, то «начинка» модели фактически готова.

В числе прочих силовых агрегатов флагманский SUV из Ингольштадта получит подзаряжаемый гибридный привод, состоящий из 333-сильного бензинового 3.0 TFSI и интегрированного в 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию 100-киловаттного электромотора. Этот тандем ускоряет двухтонный автомобиль до сотни за 5,4 секунд при среднем расходе топлива 2,3 л/100 км. Запас хода гибрида составляет 1000 км, из которых чисто электрических - всего 60 км. 

Ну а главная «фишка» новинки – это, конечно же, мультимедийный интерьер. Управление всеми системами автомобиля выведено на тачскрины. Отдельная сенсорная панель имеется даже у регулятора света!

Но и здесь пока вопрос: возможно, у серийного кроссовера число экранов в салоне уменьшится, либо часть из них будет предлагаться за доплату.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное