Top.Mail.Ru

В центре Москвы появятся полосы для общественного транспорта

28.04.2011
К осени 2011 года в Москве будет одиннадцать участков, оборудованных выделенной полосой для автобусов и троллейбусов

5koleso

Выделенная полоса движения

© Фото: ИТАР-ТАСС

К июлю следующего года крайние правые полосы Садового кольца, Тверской, 1-й Тверской-Ямской улиц и Больший Якиманки должны быть отданы исключительно под общественный транспорт. По словам, Сергея Байдакова, префекта Центрального округа, в будущем выделенные полосы появятся на всех магистралях города шириной не менее шести полос.

Предполагается, что за счет подобной реконструкции средняя скорость общественного транспорта в Москве в часы пик вырастет с 12 км/ч до 18 км/ч, а на выделенных полосах - до 30 км/ч. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы, полный список участков, на которых запланированы работы, будет разработан до 15 июня 2011г.

Детройт, Женева, Франкфурт, Токио, Париж… К числу крупнейших мировых автовыставок вполне может присоединиться Пекинское автошоу. Очередное Beijing Motor Show должно стартовать в столице Китая на следующей неделе. Автосалон, как водится, отметится десятками презентаций отечественных (китайских) автопроизводителей, однако планируется провести и несколько премьер «общемирового» уровня. Сообщается, что на следующей неделе в Пекине будут продемонстрированы серийные Mercedes-Benz GLK и Audi Q5.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное