Top.Mail.Ru

Audi представляет кабриолет A3 Cabriolet

30.11.2007
Компания Audi представляет кабриолет модели A3, продажи которого должны начаться в феврале 2008 года

Игорь Григорьев

2008 Audi A3 Cabriolet

© Фото: Audi

Компания Audi представила ряд официальных фотографий абсолютно нового кабриолета A3 Cabriolet за три месяца до начала продаж этой модели на европейском рынке. Февраль – не лучшая пора для покупки открытого авто, не правда ли? «Неправда!» - утверждают производители. Действительно, технологии изготовления трансформируемого верха и современные материалы крыши позволяют эксплуатировать кабриолет круглый год.

2008 Audi A3 Cabriolet

© Фото: Audi

Касается ли это утверждение нового Audi A3 Cabriolet? Официальные пресс-релизы отмалчиваются. Зато хвастаются технологиями мягкой крыши, которая устанавливается или, наоборот, укладывается в отсек за сиденьями всего за 9 секунд.

Тонкое место кабриолета – жесткость кузова. На этот раз производитель сумел повысить показатели жесткости за счет использования элементов из высокопрочной и ультравысокопрочной стали, изготавливаемых методом горячей формовки, а также дополнительных усилительных мер. В салоне предусмотрены места для четырех пассажиров. Спинки сидений заднего ряда откидываются, благодаря чему полезный объем багажника разом увеличивается со скромных 260-ти до вполне приемлемых 674 литров (независимо от того, опущен или поднят тент).

2008 Audi A3 Cabriolet

© Фото: Audi

В составе новой модели Audi A3 Cabriolet предусмутрено использование четырех вариантов силовых агрегатов: два бензиновых и два, соответственно, дизельных. Все они имеют в своем составе турбонаддув. Максимальная мощность варируется от 105 л.с. до 200 л.с.

Audi A3 Cabrio в стандарте будет выпускаться с 17-дюймовыми колесными дисками и 6-ступенчатой механической КПП. Дополнительные опции предусматривают установку 18-дюймовых колес из легкого сплава, автоматической трансмиссии S-tronic и специального спортивного пакета с сиденьями-ковшами и более жесткой подвеской. Стилистический пакет для кузова серии S-line также предусмотрен.

2008 Audi A3 Cabriolet

© Фото: Audi

2008 Audi A3 Cabriolet

© Фото: Audi

2008 Audi A3 Cabriolet

© Фото: Audi

2008 Audi A3 Cabriolet

© Фото: Audi

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное