Top.Mail.Ru

Audi представила гоночную версию R8 LMS

29.11.2008
На автосалоне в Эссене немецкая компания Audi официально представила модель R8 LMS категории GT3 для участия в официальных автогонках

5koleso

Audi R8 LMS

© Фото: Audi

На автосалоне в Эссене (Essen Motor Show) немецкая компания Audi официально представила модель R8 LMS категории GT3 для участия в официальных автогонках. Эту машину автопроизводитель будет предлагать частным командам, участвующим в различных европейских кольцевых чемпионатах или отдельных гонках (например, в «24 часах Нюрбургринга»).

Цена Audi R8 LMS не выглядит бюджетной - €260,000, однако за эти деньги покупатель становится владельцем полностью подготовленной по спецификации GT3 машиной для кольцевых автогонок. Ее мотор, размещенный в базе, вырабатывает 500 л.с. максимальной мощности. Крутящий момент поступает на задние колеса через 6-ступенчатую секвентальную коробку передач.

Чем отличается гоночный R8 LMS от его «гражданского» аналога. Ценой? Ну это как раз понятно. А еще чем? Различными «прибамбасами», без которых не обходится ни один спортивный автомобиль. Карбоновые элементы кузова, передний сплиттер, новые зеркала, огромное заднее антикрыло, диффузор…

Поставки Audi R8 LMS покупателям начнутся осенью 2009 года. Время, чтобы подкопить необходимую для его приобретения сумму, еще есть.

Audi R8 LMS

© Фото: Audi

Audi R8 LMS

© Фото: Audi

Audi R8 LMS

© Фото: Audi

Audi R8 LMS

© Фото: Audi

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное