Top.Mail.Ru

Audi наладит производство электрокаров в Китае

14.10.2020
Немецкий автопроизводитель Audi и китайский бренд FAW создадут совместное предприятие по производству электрокаров в Китае.

Редакция

На проходящей немецко-китайской автомобильной конференции между компаниями Audi и FAW был подписан меморандум о взаимопонимании. Целью соглашения является строительстве нового предприятия в Китае по производству электрокаров.

В данном случае Audi намерен расширить своё влияние на авторынке Китая. При этом FAW собирается получить некоторые немецкие технологии. Так, к 2024 году на новом заводе будут выпускать электромобили на модульной платформе PPE (Premium Platform Electric). Эта архитектура является совместной разработкой Porsche и Audi. Она предназначается для крупных автомобилей премиум-класса.

Как отметил глава Audi Маркус Дюсман, такое решение подчёркивает стратегическую важность китайского авторынка. Однако пока что о предстоящей гамме моделей не сообщается никакой информации.

В данное время машины немецкого концерна Volkswagen производятся на четырёх совместных предприятиях в Китае. Общее количество выпущенных автомобилей составляет почти 700 000 ежегодно.  

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное