Top.Mail.Ru

«Атлант-М» в акции «Поделись праздником!»

26.12.2007
На самом деле это не акция. И не мероприятие. Это порыв души и веление сердца людей, благодаря которым сбываются новогодние мечты детей-сирот

5koleso

Письмо Деду Морозу

© Фото: Атлант-М

В канун Нового года сотрудники петербургских отделений МАХ «Атлант-М» традиционно участвуют в благотворительной миссии, благодаря которой сбываются мечты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

28 декабря текущего года представители компании «Атлант-М Лахта» и «Атлант-М Балтика» вновь отправятся в поселок Солнечное, где находится санаторий «Солнышко». Туда, где сейчас находятся воспитанники школы-интерната № 13 г. Санкт-Петербурга.

Эти ребята уже написали послания Деду Морозу и надеются на исполнение заветных желаний. О том, что они хотели бы найти под елкой в сочельник, написали дети в возрасте от 9 до 18 лет. Разумеется, предпочтения у всех разные, но объединяет их общее стремление быть счастливыми, ощущать праздник наравне с детишками из благополучных семей.

Ежегодная акция, проводимая в МАХ «Атлант-М», помогает сберечь детскую веру в новогодние чудеса, что особенно важно для детей, лишенных заботы и внимания. Это дети-сироты, дети-инвалиды, живущие в интернатах или в малообеспеченных семьях.

Стоит отметить, что акция проходит в рамках благотворительного проекта «Поделись праздником!», стартовавшего в 2003 году. В нем принимали участие студенты петербургских вузов, члены молодежного движения «Хоровод».

Добровольный проект уже подарил радость тысячам детей. Только в 2006-ом году подарки получили более 1500 детишек. На данный момент акция объединяет представителей более 15 ВУЗов Санкт-Петербурга, а также множество неравнодушных и активных людей, работающих в различных организациях города.

Усилиями сотрудников автоцентров «Атлант-М» в Петербурге были собраны именно те новогодние подарки, о которых дети давно мечтали. «Атлантовцы» подготовили радиоуправляемые игрушки, одежду с символикой «Зенита», MP3-плейеры и иные сюрпризы. Ребята, в свою очередь, создали праздничную программу для участников акции.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное