Top.Mail.Ru

Aston Martin возрождает Lagonda

04.03.2009
В компании Aston Martin заявили о решении возродить модель Lagonda в сентябре этого года

5koleso

Aston Martin Lagonda Concept

© Фото: Aston Martin

В компании Aston Martin заявили о решении возродить модель Lagonda презентацией концепткара в сентябре этого года. Сначала в СМИ повторялись слухи о том, что Aston Martin готовит конкурента для Mercedes-Benz S-class, однако сейчас уже достоверно известно о том, что это не так. Будущая Lagonda – полноприводный кроссовер, который по словам производителя, в скором будущем станет воистину глобальной моделью.

Концепт Aston Martin Lagonda обладает строгим дизайном, укомплектован мотором V12 и «стоит» на колесных дисках диаметром 22 дюйма. Узнать о нем больше можно будет во время его премьеры. Вполне вероятно, что она пройдет в России.

Почему в России? Дело в том, что первый серийный автомобиль под названием Lagonda был построен 100 лет назад уроженцем США Уилбуром Ганном в Англии. В 1910 году эта машина одержала победу в автопробеге, организованном Императорским русским автоклубом. Она так понравилась первым российским автомобилистам, что заявки на производство таких машин посыпались на Ганна как из рога изобилия. Таким образом, именно русский рынок стал первым, где была принята и по достоинству оценена Lagonda. Спустя сто лет она может вновь оказаться в России. Только уже под брендом Aston Martin.

Aston Martin Lagonda Concept

© Фото: Aston Martin

Aston Martin Lagonda Concept

© Фото: Aston Martin

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное