Top.Mail.Ru

Aston Martin для Пласидо Доминго

20.02.2008
23 февраля знаменитый тенор даст концерт в Москве. На время пребывания в столице Пласидо Доминго получит в свое распоряжение Aston Martin DB9

5koleso

2008 Aston Martin DB9

© Фото: Aston Martin

23 февраля в Москве в Кремлевском Дворце Съездов состоится единственный в России концерт легендарного испанского тенора - Пласидо Доминго. Британский автопроизводитель Aston Martin и эксклюзивный дистрибутор Aston Martin Moscow выступают партнерами турне великого тенора. Яркая индивидуальность и уникальная ручная работа делают каждый автомобиль Aston Martin настоящим произведением искусства, сродни бессмертным музыкальным творениям. Совершенно естественно, что такие автомобили стали спутниками легендарного тенора во всем мире.  На время пребывания в Москве Пласидо Доминго получит в свое распоряжение легендарный Aston Martin DB9. Роскошное купе Grand Tourismo с 450-сильным мотором V12 станет персональным автомобилем тенора, что полностью соответствует его статусу и таланту.

Родившись в Испании Пласидо Доминго, еще в юном возрасте вместе с родителями иммигрировал в Мексику, где и получил музыкальное образование. Дебютировал 16-летний Доминго в трупе своих родителей в 1957 году и даже намеревался стать пианистом, но первое же сольное прослушивание привело к заключению крупного контракта, в котором Пласидо уже фигурировал как тенор. Ему тогда было всего 18...

Затем были Ла Скала в Милане, Венская государственная опера, лондонский Ковент-гарден, парижский Гранд-опера. Советский Союз Пласидо Доминго впервые посетил в 1974 году, дав 3 концерна в Москве и Санкт-Петербурге. За свою карьеру великий тенор успел сыграть 123 роли в операх, за что был удостоен 7 наград Grammy.

Очередной мировой тур маэстро Доминго начался еще весной прошлого, но до конца ему далеко -  концерты запланированы на пяти континентах. Как говорит сам Пласидо Доминго: "если я решу отдохнуть - я заржавею".

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное