Top.Mail.Ru

В Петербурге состоялась премьера нового Volkswagen Phaeton

13.12.2010
9 декабря в Манеже Кадетского корпуса на Васильевском острове прошла презентация седана представительского класса Volkswagen Phaeton

5koleso

Презентация Volkswagen Phaeton

© Фото: Wagner Automotive Group

9 декабря в самом сердце исторического Петербурга - Манеже Кадетского корпуса на Васильевском острове прошла праздничная презентация флагмана марки Volkswagen – седана представительского класса Volkswagen Phaeton.

Юрий Самойленко

© Фото: Wagner Automotive Group

Как и полагается, появление легендарного автомобиля вызвало в городе бурю. Даже две: бурю эмоций и самую настоящую снежную бурю! Гости, приглашенные на праздник, мужественно пробирались сквозь снежные заносы, а сам город был похож на иллюстрации к произведениям классиков XIX века.
Манеж Кадетского корпуса, между тем, встречал гостей тепло. Празднично украшенные залы, прекрасная концертная программа и эффектное появление героя этого вечера компенсировали все сюрпризы погоды.

Вечер открыла эмоциональная и зажигательная Лера Гехнер – одна из лучших джазовых певиц России. Свои необычные зарисовки «ручной работы» представил театр Hand Made, завершив номер логотипом марки Volkswagen и надписью названия нового автомобиля.

И, наконец, под пение хора капеллы «Таврической», шум дождя, громы и молнии появился новый Volkswagen Phaeton. Автомобиль гостям представил Юрий Самойленко - директор по маркетингу марки «Volkswagen легковые автомобили», специально приехавший для этого из Москвы. Юрий Самойленко рассказал о планах марки, ее достижениях в 2010 году, комплектациях и концепции продаж нового Volkswagen Phaeton.

Презентация Volkswagen Phaeton

© Фото: Wagner Automotive Group

Изысканный и изящный, технически совершенный и эргономичный Volkswagen Phaeton производится на уникальной Стеклянной мануфактуре в Дрездене с соблюдением высочайших стандартов качества и с большой долей кропотливого ручного труда: каждый Phaeton – яркая индивидуальность.

Презентация Volkswagen Phaeton

© Фото: Wagner Automotive Group

Дизайн всей передней части автомобиля разработан заново, включая хромированную решетку радиатора и устанавливаемые серийно биксеноновые фары со светодиодным адаптивным освещением. Кроме того, в силуэте автомобиля притягивают взгляд новые боковые молдинги и светодиодные повторители указателей поворотов в наружных зеркалах заднего вида.

В качестве силовых агрегатов предлагаются шести , восьми- и двенадцатицилиндровые бензиновые двигатели.

Салон Phaeton считается одним из самых элегантных, высококачественных и комфортабельных в представительском классе. Дизайн салона подчёркнут четкими линиями, а материалы и качество отделки являются эталоном во всём мире.

В России новый автомобиль будет продаваться по абсолютно новой концепции - в специально оборудованных «Phaeton центрах». На момент начала продаж в программе участвуют 3 официальных дилера марки Volkswagen в Санкт-Петербурге – «Автоштадт», Автоцентр «Северо-Запад» и «Сигма Моторс». Только эти авторизованные дилерские центры марки Volkswagen имеют право продавать и обслуживать новые автомобили Phaeton.

Группа Влада Ботвиновского (Vlad Skandalli)

© Фото: Wagner Automotive Group

Лера Гехнер

© Фото: Wagner Automotive Group

Презентация нового автомобиля полностью отвечала его концепции, представляя эксклюзивные номера развлекательной программы, дворцовое оформление пространства залов, накрытие банкетных столов с изысканными блюдами и напитками. В холле Манежа гости с удовольствием наблюдали за работой мастеров каллиграфов, часовщика и художника – мастера рисунка на песке. Программа завершилась концертом виртуозов группы Влада Ботвиновского (Vlad Skandalli).
Яркое появление нового Volkswagen Phaeton обещает стать началом новой жизни этого автомобиля в Санкт-Петербурге.

Подробную информацию об автомобиле Вы можете получить в «Phaeton центрах» в Санкт-Петербурге – у официальных дилеров Volkswagen: «Автоштадт», Автоцентр «Северо-Запад», «Сигма Моторс».

Халид Аль-Кассими/Микаэль Орр. Ралли "Швеция", 2008

© Фото: Ford

Вы знаете, как называют водителей спортивных машин? - «Пилоты». И не зря. Они, в буквальном смысле, летают по воздуху. Так, героем ралли Швеции стал Халид Аль-Кассими, который на спонсорской машине команды BP-Ford Abu Dhabi совершил самый зрелищный и длинный прыжок на участке, называемом Гребнем Колина, за что удостоился награды - приза имени Колина Макрея.

«Я очень рад выиграть приз за самый длинный прыжок на «Гребне Колина», - признался Аль-Кассими. - То, что мое имя теперь связано с одним из величайших имен в автоспорте, большая честь для меня лично, для всей нашей команды, и для Абу-Даби», - цитирует спортсмена-счастливчика портал auto.lenta.ru. Хотя это первое для арабского гонщика зимние ралли, началось для  Халида не так уж и счастливо: на первом этапе соревнований он был лишь 26-м.

Второе место в «прыжках по воздуху» досталось Петеру ван Маркштейну: его результат - 35,1 метра.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное