Top.Mail.Ru

Аналитики прогнозируют 40-процентный рост цен на иномарки

04.02.2009
Большинство моделей иностранного производства подорожают в ближайшее время на 30-40%, сообщает АВТОСТАТ

5koleso

Дорожная этика. Пробки

© Фото: 5 колесо

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» пугают российских автолюбителей резким повышением цен на автомобили иностранного производства. Рост стоимости на иномарки уже весной этого года вырастут, по оценкам экспертов «АВТОСТАТА», на 30-40%.

Основания для такого марчного прогноза есть. И они существенные. Главная причина рост цен – перевод ценников на автомобили у дилеров ряда иностранных автопроизводителей на хорошо знакомые нам еще с 90-х годов прошлого столетия «условные единицы». Последние привязываются к курсу американского доллара или евро и, соответственно, растут вместе с иностранной валютой.

Последние исследования, которые проводились сотрудниками агентства «АВТОСТАТ» в январе этого года, показали, что средняя цена одной новой иномарки в России в 2008 году составляла 654,2 тыс. руб. или $ 26445. По итогам года рост стоимости автомобилей составил 4,4% в рублевом эквиваленте.

В этом году средняя цена в рублях на новые автомобили иностранного производства вырастет от 50 до 100% (при одновременном снижении долларового эквивалента до $21-22 тыс.).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное