Top.Mail.Ru

Американцы доверяют Lexus, а Saab – нет

04.09.2008
Известное международное агентство J.D. Power and Associates спросило у американцев, каким маркам они доверяют больше всего

5koleso

Когда человек продает старый автомобиль и покупает новый, одним из главных вопросов, которыми он задается в этот момент, является выбор конкретной марки. В его окончательном выборе немаловажную роль играет тот факт, получил ли он удовлетворение от своего старого автомобиля или нет. Если да, высока вероятность, что человек купит автомобиль той же марки, что была у него до этого. Если нет, он, скорее всего, обратит свой взор на модель другого производителя. Это называется доверием и именно уровень доверия к тем или иным брендам решили выяснить у американских автомобилистов сотрудники агентства J.D. Power and Associates.

Лидером в плане доверия к бренду по итогам опроса стал Lexus. Почти 50% автовладельцев автомобилей этой марки высказались за то, что их следующим автомобилем опять станет Lexus. В то же время, последнее место в таблице занял Saab. За эту марку высказались только 8,8% владельцев автомобилей этой марки.

Традиционно высоким доверием у американцев пользуются немецкие бренды – BMW и Mercedes. За них высказались 40% нынешних владельцев моделей этих марок. 37,3% водителей Cadillac доверяют своим автомобилям; чуть меньший показатель – 36,9% - у Porsche. Далее по списку: Acura – 29,3%, Lincoln – 28,2%, Audi – 22,7%, Infiniti и Volvo – 20%.

Сюрпризом для экспертов стал результат Hummer. Несмотря на критику автомобилей этой марки со стороны чиновников и представителей экологических организаций Hummer не только не опустился в таблице, но и смог обогнать своего главного конкурента Land Rover на один процент. Планка доверия у Hummer застыла на отметке в 16,8%.

Одинаково недоверчиво американцы относятся и к другой марке, ныне принадлежащей индийской Tata. Речь идет о Jaguar, доверие к которому у американских автовладельцев застыло на уровне 14,2%.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное