Top.Mail.Ru

Американцы признали высокое качество Chery A1

28.09.2007
Chery Kimo (A1) - первый китайский автомобиль, качество которого подтверждено изданием Wall Street Journal

5koleso

2007 Chery A1 (Kimo)

© Фото: Autoblog

В августе этого года американское издание Wall Street Journal опубликовало отчет о результатах тест-драйва автомобиля Chery Kimo (A1). Мнение журналиста, принимавшего участие в тесте, оказалось положительным. Издание пришло к выводу, что для небольшого автомобиля Сhery движется плавно и бесшумно даже на высоких скоростях. На скорости в сто шестьдесят километров в час наблюдалась лишь легкая вибрация рулевой колонки. Издание согласилось, что модель Chery A1 – качественный автомобиль, который заслуживает права продаваться на европейском и американском рынках.

2007 Chery A1 (Kimo)

© Фото: Autoblog

Издание Wall Street Journal тестировало модель A1 в Синьцзяне, покрыв общее расстояние в 1700 миль - в городском потоке, на автострадах, и даже на холмистой местности и в пустыне. В статье также говорится, что по причине малого объема двигателя, разгон был вялый, а также, что производителю стоит уделить больше внимания подгонке и отделке внутренних деталей салона. Но в любом случае, для такого недорогого автомобиля стоимостью около $7000 (в Китае) на незначительные погрешности можно закрыть глаза.

Что касается пробной обкатки Chery A1 представителями иностранных СМИ, то, по мнению некоторых компетентных китайских органов власти, в период, когда в мире появляется много публикаций о сомнительном качестве китайской продукции, Chery A1 произвела на представителя Wall Street Journal прямо противоположное – положительное впечатление.

В апреле этого года, было официально запущено производство Chery A1 в Китае. Эта модель сегмента «B» создана для рынка малых автомобилей. Стильный внешний и внутренний дизайн, удобство и функциональность технического обслуживания подчеркивают международный уровень этого автомобиля.

2007 Chery A1 (Kimo)

© Фото: Chery

Компания Chery заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией Chrysler. Согласно условиям данного соглашения, Chery A1 станет одной из моделей, совместно разработанных обеими сторонами, и будет представлена на продажу во многих регионах Америки, что откроет компании Chery новые каналы международного сбыта. Модель А1 полностью готова к продажам на рынке Северной Америки: цельнометаллическая рама кузова, противоударная стойка вдоль боковых дверей, ABS+EBD, система контроля давления в тормозной системе и шинах, и двойные воздушные подушки для большей безопасности. Недавно эта модель успешно прошла разнообразные лабораторные испытания на столкновения в знаменитом Британском сертификационном центре VCA. Автомобиль не только получил «входной билет» на европейский рынок, но также подтвердил параметры безопасности для выхода на рынки американского континента.

2007 Chery A1 (Kimo)

© Фото: Chery

В России Chery A1 появится в продаже в 2008 году. Планируется , что автомобиль будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1.3 литра (мощностью 79 лошадиных сил). Стоить отметить, что внешний дизайн Chery A1 был создан в знаменитом итальянском дизайнерском бюро Bertone. На проходившем московском автосалоне Интеравто-2007, посетители выставки на стенде Chery могли сами убедиться в качестве автомобиля (многие отметили, что интерьер вполне европейский: есть дополнительная педаль для отдыха, выдвигающиеся из передней консоли подстаканники, множество боксов для различной мелочевки). Журналисты, посетившие выставку пришли к выводу, что Chery полностью меняет модельный ряд на более современный и качественный, соответствующий мировым стандартам.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное