Top.Mail.Ru

Дитер Цетше: Российского «Мерседеса» не будет

05.03.2011
Глава марки Mercedes-Benz Дитер Цетше заявил, что Daimler не планирует изготавливать в России легковые автомобили марки «Мерседес»

5koleso

2012 Mercedes-Benz CLS-class

© Фото: Mercedes-Benz

Председатель совета директоров Daimler AG и глава марки Mercedes-Benz Дитер Цетше заявил в интервью корреспонденту сетевого делового журнала Slon.Ru о том, что Daimler не планирует изготавливать в России легковые автомобили марки «Мерседес».

В принципе, все логично. Чтобы производство автомобилей в России приносило прибыль, автопроизводителю необходимо выпускать их массово, большими тиражами (новые правила режима промсборки легковых автомобилей в РФ регламентируют именно такой вариант). Однако, Mercedes-Benz – это автомобили, которые не являются продуктом массового спроса. Традиционно они составляют лишь небольшую долю рынка. С другой стороны, для организации производства легковых автомобилей Mercedes-Benz на территории России автопроизводителю придется вложить средства, сопоставимые с теми, которые необходимы для того самого массового выпуска продукции. В руководстве Daimler AG не видят причин для достижения рентабельности производства, а без нее разворачивать бизнес бессмысленно. Именно поэтому легковых автомобилей марки Mercedes-Benz российского производства ждать не приходится. По крайней мере, сегодня.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное