Top.Mail.Ru

Volkswagen представил два эксклюзивных «Туарега» на автосалоне в Катаре

04.02.2011
На автосалоне в Катаре компания Volkswagen представила два эксклюзивных внедорожных прототипа. Никаких компромиссов!

5koleso

На автосалоне в Катаре компания Volkswagen представила два эксклюзивных внедорожных прототипа. Никаких компромиссов! Первый образец – «гражданская» версия гоночного Race Touareg 3 мощностью 310 л.с., дебютировавшего в «Дакаре» в начале января 2011 года. Второй – отделанный золотом Touareg Gold Edition мощностью 360 л.с., один из самых ценных внедорожников всех времён и народов.

Сколько стоят? Не продаются. Пока.

Race Touareg 3 Qatar

Volkswagen Race Touareg 3 Qatar

© Фото: Volkswagen

Настоящий раллийный автомобиль, показавший свой темперамент в ралли «Дакар» 2011 года в Южной Америке. В лице Race Touareg 3 Qatar появилась версия этого спорткара высокой проходимости, пригодная для движения по обычным дорогам. Разгон до скорости 100 км/ч занимает менее шести секунд. Кузов шириной чуть менее двух метров был слегка модифицирован, чтобы лучше приспособить автомобиль для использования на дорогах общего пользования. Вместо 16-дюймовых колёс используются новые 18-дюймовые колёсные диски от BBS с золотистыми спицами. По всей боковой поверхности протянулась надпись «Race Touareg» – также золотого оттенка. Она идеально сочетается с лакокрасочным покрытием цвета Magic Morning – белого с лёгким золотистым отливом.

Совершенно новое оформление приобрёл салон, но капсула безопасности осталась неизменной. Дизайн салона крайне лаконичен и позволяет сконцентрироваться на процессе вождения, удобно устроившись на гоночном ковшеобразном сиденье Recaro. Дизайнеры оформили салон в стиле, который назвали «Стелс» – он действительно вызывает ассоциации с одноимённым самолётом. В честь ралли «Дакар» на облицовке центральной консоли, выполненной из анодированного алюминия, рядом с эмблемой «Race Touareg» выгравирован перечень побед в этой знаменитой гонке.

Прочие элементы облицовки изготовлены из матированного карбона. С ними сочетаются дуги безопасности оттенка серый металлик Serpentino. Для боковин сидений и обивки дверей дизайнеры использовали нубук чёрного и серого (Pure Grey) цветов, в то время как центральные части сидений обиты перфорированной кожей Nappa оттенка чёрный Titan. Двухцветные швы и серебристая окантовка сидений столь же радуют взгляд, как и элементы безопасности, окрашенные в цвет красный Tornado. Остаётся лишь немного времени, чтобы испытать этот бескомпромиссный автомобиль на трассе.

Touareg Gold Edition

Volkswagen Touareg Gold Edition

© Фото: Volkswagen

На Touareg Gold Edition можно объехать весь мир – придётся лишь хорошо охранять его во время стоянки. Если верить названию, многие детали этого внедорожника отделаны золотом. Так и есть! 22-дюймовые колёсные диски нового дизайна, рейлинги на крыше, защитные боковые накладки и окантовка стёкол, корпуса зеркал и части воздухозаборной решётки, эмблема «Touareg V8», а также погрузочная кромка багажника – золота здесь много. Очень много! Как и Race Touareg 3 Qatar, этот внедорожник также имеет лакокрасочное покрытие оттенка Magic Morning.

В салоне этого уникального автомобиля золото используется в многочисленных инкрустациях и отделке выключателей. Сами же поверхности в салоне выдержаны в кремовом цвете Luna («Луна»), создающем приятную светлую атмосферу. Тот же оттенок используется для потолочной обивки материалом Alcantara, а также для обивки сидений из простроченной кожи Nappa.

В отличие от них панель инструментов отделана натуральной коричневой кожей, а контрастные швы оттенка Magnolia делают цветовое решение ещё более утончённым. Коврики выполнены в натуральном коричневом цвете, с кожаными вставками цвета Luna. Эксклюзивное качество ручной работы характерно для вставок из корня орехового дерева, украшенных орнаментом из чистого золота.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное