Top.Mail.Ru

Alfa MiTo GTA Concept. Турист

25.02.2009
Концепт Alfa MiTo GTA будет представлен через несколько дней на Международном автосалоне в Женеве

Игорь Григорьев

Alfa MiTo GTA Concept

© Фото: Alfa Romeo

В начале марта на Международном автосалоне в Женеве итальянский автоконцерн FIAT представит концептуальную версию «гран туризмо» серийного компактного автомобиля Alfa MiTo. Название соответствующее – Alfa MiTo GTA (Gran Turismo Alleggerito).

Alfa MiTo GTA Concept

© Фото: Alfa Romeo

Что такое «гран туризмо», объяснять, надо полагать, никому не нужно. Что касается последней в аббревиатуре буквы, alleggerito – это по-итальянски означает уменьшенный вес.

Такая она и есть, эта Alfa MiTo GTA Concept. Легкая, свободная, невесомая… Чтобы соответствовать своему названию, некоторые элементы для MiTo GTA изготовлены из легких композитных материалов – спойлер задней двери, чашки внешних зеркал, крыша. В то же время часть элементов в составе шасси выполнены из легкого алюминия.

Под капотом у прототипа Alfa MiTo GTA спрятан новый бензиновый двигатель, разработанный в подразделении Fiat Powertrain Technologies: мощный; при этом легкий, эффективный и экологичный. Система двойного изменения фаз газораспределения, турбонаддув, современная электронная система управления режимами работы – все это позволяет снимать с мотора рабочим объемом 1742 куб.см. максимальную мощность, равную 240 л.с.

Alfa MiTo GTA Concept

© Фото: Alfa Romeo

По сравнению со стандартной MiTo версия «гран туризмо» занижена на 20 мм. Передняя подвеска имеет модифицированную геометрию (про алюминиевые рычаги мы уже что-то говорили), задняя тоже претерпела изменения. Ходовая часть оборудована электронной системой контроля, позволяющей говорить о подвеске как об активном механизме, умеющем изменять настройки в зависимости от внешних обстоятельств и намерений водителя. Есть в составе Alfa MiTo GTA и такая система как Sky-Hook, обеспечивающая максимальный уровень комфорта пассажиров при ежедневной эксплуатации автомобиля.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное