Top.Mail.Ru

Обновленный BMW X5 появится в Европе 5 июня 2010 года

08.02.2010
Компания из Мюнхена опубликовала предварительные данные о фейслифте внедорожника BMW X5, премьера которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке

Игорь Григорьев

2011 BMW X5

© Фото: BMW

Компания из Мюнхена опубликовала предварительные данные о фейслифте внедорожника BMW X5, премьера которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке.

Фейслифтом, надо сказать, дело не ограничивается. Кроме новых бамперов, дополнительных элементов в цвет кузова, дисков в новом дизайне, головной оптики, противотуманных фар и задних фонарей новинка получит еще кое-что, относящееся к ее интерьеру

2011 BMW X5

© Фото: BMW

и техническому оснащению.

Впрочем, внутреннее убранство останется в большей степени неизменным. Разве что водителю будет доступна усовершенствованная система iDrive, укомплектованная 6,5-дюймовым в стандарте или 8,8-дюймовым в качестве опции дисплеем. Кроме того, обновленный BMW X5 получит в свое распоряжение (вернее, его владелец) новые дополнительные опции как то: передние кресла с вентиляцией, обогреваемое рулевое колесо, панорамную стеклянную крышу, 4-хзонный климат-контроль и развлекательную систему с DVD. А еще – отображаемый на лобовом стекле экран, адаптивные фары, поворачивающиеся вслед за рулем, систему регулирования света, более совершенный парктроник, камеру заднего вида, активный круиз-контроль с системой «stop&go», систему предупреждения о смене полосы движения, информационный дисплей об ограничении скорости движения и ряд других опций, большинству отечественных автолюбителей ничего не говорящих…

Под капотом 3-литровый 6-цилиндровый рядный агрегат будет заменен (видимо, как не оправдавший себя) на 3-литровый 6-цилиндровый рядный агрегат с… турбиной. Турбонагнетатель позволит мотору развивать 302 л.с. максимальной мощности при 400 Нм максимального крутящего момента, а машине разгоняться до 100 км/ч за 6,8 секунд при топовой скорости в 235 км/ч. При всем при этом двигатель «поглащает» в среднем 10,1 л на 100 км пробега, выбрасывая в воздух 236 граммов CO2 на км пути.

Выбор модификаций расширяет BMW X5 xDrive50i, укомплектованная (модификация) 4,4-литровым V8 с двумя турбинами (вместо 4,8-литрового «атмосферника») мощностью 402 л.с. В этом случае автомобиль разгоняется до «сотни» заметно быстрее – за 5,5 с., а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. Расход топлива возрастает до 12,5 л на 100 км, а «выбросы» - до 292 г/км.

2011 BMW X5

© Фото: BMW

Л

2011 BMW X5

© Фото: BMW

юбителям дизельных версий придутся по вкусу две предложенные модификации с турбированными 3-литровыми агрегатами. Один из них (X5 xDrive40d) – вырабатывает 302 л.с. максимальной мощности и 600 Нм максимального крутящего момента, разгоняя внедорожник до «сотни» за 6,6 с. В этом случае топливопотребление держится на отметке 7,5 л/100 км.

Дизельная модификация X5 xDrive30d вырабатывает 241 л.с. мощности и 540 Нм максимального крутящего момента. Разгон тоже ничего – 7,6 с до 100 км/ч. Расход топлива практически тот же.

Все двигатели агрегатируются восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, обеспечивающей впечатляющую скорость переключения передач, оптимальную эффективность работы и высочайший уровень комфорта.

В числе других обновлений – более «нейтральная» система полного привода xDrive, усовершенствованные регулировки элементов подвески (для X5 xDrive50i и X5 xDrive40d) и новая рулевая система Servotronic.

Первыми обновленный BMW X5 увидят… американцы. Автовладельцам Нового Света машину начнут поставлять уже в апреле. А вот в Германии и остальной Европе новинка появится только 5 июня по цене от €54 200.

Фотоотчет об обновленном BMW X5 можно посмотреть в разделе «Презентации».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное