Top.Mail.Ru

Инспектор ДПС пострадал от рук пьяного водителя, проявив трудовую сознательность

24.02.2010
Инспектор ГИБДД, следовавший на личном автомобиле со службы домой, не смог закрыть глаза на нарушение ПДД и бросился в погоню за нарушителем

5koleso

Инспектор ГИБДД

© Фото:

Этот инцидент произошел во Всеволожском районе, недалеко от поста ГИБДД, на въезде в Санкт-Петербург. 27-летнего инспектора ДПС во время задержания избил пьяный водитель и присоединившийся к нему гражданин из числа пешеходов. Примечательная особенность: в момент нарушения правил водителем пострадавший сотрудник ГИБДД находился не при исполнении. Пострадал, можно и так сказать, по собственной инициативе…

Следуя с места службы домой на личном автомобиле, старшина милиции, инспектор ДПС ОР Всеволожского ОГАИ заметил нарушителя на автомобиле ВАЗ-2109, который не остановился на требование сотрудников ГИБДД на стационарном посту на въезде в Санкт-Петербург. «Постовые», судя по всему, решили не связываться с водителем, проигнорировавшим требование об остановке, а вот следовавший в том же направлении милиционер – нет. Он бросился в погоню за нарушителем и очень скоро (на проспекте Косыгина) задержал нарушителя.

Последний, житель деревни Янино, был сильно пьян и, видимо, не признал в задержавшем его человеке представителя власти. Недолго думая, он полез в драку. Его примеру последовал еще один гражданин из числа пешеходов, также нетрезвый. Вдвоем, они набросились на милиционера и нанесли ему ряд ударов руками и ногами в область головы и туловища. Инспектор ДПС из Всеволожска получил ушибы различных частей тела и черепно-мозговую травму. Позже он был отправлен в медицинское учреждение.

Драчунов разнимали подоспевшие на место событий два милицейских наряда – милиции и вневедомственной охраны. Делом граждан, нанесших милиционеру травмы, теперь будет заниматься следственный отдел по Красногвардейскому району при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу, сообщает «Росбалт». О том, собирается ли начальство Всеволожского ОГАИ отметить действия своего подчиненного, проявившего сознательность и инициативу, источник не сообщает.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное