Top.Mail.Ru

Московские власти предоставят льготы владельцам гибридов

15.03.2011
Столичные власти начали обсуждать вопрос предоставления льгот для покупателей гибридных автомобилей

5koleso

2009 Toyota Prius

© Фото: Toyota

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы планирует выступить с законодательной инициативой, которая закрепит льготы для владельцев гибридных автомобилей, сообщил глава департамента Антон Кульбачевский.

Организация решила выступить с инициативой о внесении поправок в законодательство, которые стимулировали бы граждан приобретать гибридные автомобили. Это может быть снижение транспортного налога, дотации, снижение таможенных платежей и льготное кредитование.

Власти города рассчитывают, что применение подобных мер повысит привлекательность гибридных машин для москвичей, что соответственно улучшить экологическую ситуацию в городе.

28 марта  - за первые сутки месячника «Чистый автомобиль» в Москве оштрафовали более 5000 водителей. За внешний вид машины, не считая номеров, инспекторы не имеют право штрафовать. Тем не менее, во время месячника сотрудники ГИБДД будут останавливать грязные автомобили для разъяснительной работы. Месячник проводится с санкции правительства столицы, и ГИБДД работает в сотрудничестве с другими службами города. Акция проводится в городе с середины 90-х годов. В 2007 году за первые 10 дней месячника было собрано 1,5 млн. рублей штрафов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное