Top.Mail.Ru

Африканский подросток собрал себе машину за 200 долларов

31.12.2020
Подросток из Африки смог собрать себе автомобиль с нуля, потратив при этом на детали всего 200 долларов.

Редакция

Африканский подросток из республики Гана всегда мечтал о своей машине. Однако его семья не могла себе позволить никакого транспортного средства. Тогда юноша по имени Кельвин решил собрать свой автомобиль сам из подручных материалов.

В итоге, каркас машины он сделал из алюминиевых профилей, а кузов — из контейнеров для мусора. На капоте видны круглые отверстия, а решётка радиатора прикрыта чёрной сеткой. Сзади приделано антикрыло и что-то похожее на диффузор. Подвеска состоит из узлов от мотоцикла. Двигатель юноша также позаимствовал у байка.

Внутри автомобиля можно заметить отделку, выполненную из дерева, а также аудиосистему и «приборку». Примечательно, что машина получила работающие двери типа «крылья чайки» как у суперкара Mercedes-Benz SLS AMG или электрокроссовера Tesla Model X.

На постройку небольшой машины у подростка ушло почти три года. День за днём Кельвин собирал необходимые детали в основном на ближайших свалках. При этом некоторые комплектующие ему всё же пришлось приобрести.

Юноша покупал запчасти также время от времени и понемногу. Поэтому он не смог назвать точную сумму денег, которую он потратил на автомобиль. Но по приблизительным подсчётам, на всю машину у Кельвина ушло порядка 200 долларов (почти 14 700 рублей).

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное