Top.Mail.Ru

Acura представила новое поколение кроссовера MDX

09.12.2020
Японская компания Acura официально представила серийную версию кроссовера MDX четвёртого поколения.

Редакция

Презентация прототипа новинки состоялась в октябре текущего года. Однако тогда производитель показал лишь прототип и е сообщил никаких технических подробностей.

Со сменой поколения MDX увеличился в размерах. В длину он вырос на 71 мм до 5054 мм, а в ширину — на 35 мм до 1996 мм. Расстояние между осями выросло на 76 мм, до 2896 мм. Передняя часть напоминает модели TLX и RDX с фирменной радиаторной решёткой и оригинальной головной оптикой.

В основе автомобиля четвертого поколения лежит новая архитектура, изначально ориентированная на выпуск «заряженных» версий Type S. При этом впервые в истории MDX оснащён передней подвеской на двойных поперечных рычагах в сочетании с «многорычажкой» сзади.

В салоне установлена цифровая приборная панель с 12,3-дюймовым экраном и дисплей по центру такого же размера. Кроме того, кроссовер получил 10,5-дюймовый проекционный дисплей на лобовом стекле и тачпад для управления основными функциями. Также в оснащение новинки входят передние кресла с электрорегулировками и массажем, панорамная крыша и 21-дюймовые колёса.

В движение MDX будетприводить 3,5-литровый мотор i-VTEC V6, выдающий 294 лошадиные силы и 362 Нм крутящего момента. В паре с агрегатом будет работать десятиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод — передний, или опционально полный.

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Иван:

    Клёвый, жаль у нас не будет ((

Статьи по теме
Популярное