Top.Mail.Ru

Acura ASCC. Первый выход стал последним

22.02.2007
Honda Motor заявляет об остановке работы над Acura ASCC и открывает новый проект по разработке суперкара

5koleso

Acura Advanced Sports Car Concept

© Фото: Acura

Кто следил за новинками последнего Детройтского автосалона, тот вспомнит ее наверняка. «Красавица» Acura Advanced Sports Car Concept заставила сердца поклонников стильных и дорогих спортивных машин биться так быстро, как она может ездить… Стоп! Неувязочка вышла. Шоу-кар, поразивший наше (надеемся, что и ваше) воображение на автосалоне в Детройте, был всего лишь «телесной оболочкой», скрывающей от глаз посетителей информацию об отсутствии его внутреннего содержания. Представители американской «Хонды», представляюшие этот автомобиль на главной американской выставке года, не скрывали правду о его нерабочей сущности, однако клятвенно обещали сделать из него функционирующий аппарат. Сделать и показать в полной красе в октябре этого года на автосалоне в Токио.

Acura Advanced Sports Car Concept

© Фото: Acura

Как утверждают источники в Honda Motor, руководство компании решило не продвигать концепцию Acura Advanced Sports Car Concept, а вернуться к истокам и начать работу над новым суперкаром компании с нуля. Решение это было обосновано тем, что ASCC был якобы принят в Детройте недостаточно восторженно. Не так, как должен был. А потому, компании нужен новый автомобиль. И не какой-то там утилитарный суперкар, а «суперпуперкар» в сегменте спорт-купе стоимостью от $100 тысяч.

Acura Advanced Sports Car Concept

© Фото: Acura

Что же нас ждет на Токийском автосалоне в октябре этого года? Этого не знает никто. Одно известно точно: Acura Advanced Sports Car Concept мы, похоже, уже не увидим никогда. Разве что на фотографиях, опубликованных на нашем сайте.

Acura Advanced Sports Car Concept

© Фото: Acura

Acura Advanced Sports Car Concept

© Фото: Acura

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное