Top.Mail.Ru

За парковку в центре Москвы придется платить

24.08.2007
Правительство Москвы готовит законопроект о строительстве в Москве перехватывающих стоянок

5koleso

 

Парковка

© Фото: Auto.utro.ru

Московские власти озабочены тем, как победить (в смысле, избавиться от них) пробки на центральных проспектах и улицах столицы. Решение проблемы не лежит на поверхности, но, как полагают в Правительстве Москвы, может быть найдено. Чиновники собираются создать в Москве «единое парковочное пространство» и готовят законопроект, который будет представлен на рассмотрение правительства Москвы в течение двух ближайших месяцев.

Реализация программы начнется в 2008 году. Уже известно, что она включает в себя комплексное строительство гаражей, механизированных и перехватывающих стоянок, наземных «сэндвичей» и подземных боксов.

Перехватывающие стоянки будут построены у новых станций метрополитена. А на основных магистралях повесят специальные электронные табло, на которых будет отображаться информация о ближайшей парковке и наличии на ней свободных мест.

Кроме того, водителям придется задуматься над тем, парковать ли свой автомобиль в центре, но выложить за это круглую сумму, или воспользоваться перехватывающей стоянкой, стоимость которой будет тем ниже, чем ближе она расположена к МКАД.

Об этом сообщает издание Auto.utro.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное