Top.Mail.Ru

Жители Химок провели митинг в поддержку автотрассы через Химкинский лес

31.08.2010
В городском парке собрались более тысячи жителей подмосковных Химок, которые выступают за продолжение строительства автотрассы Москва – Санкт-Петербург по утвержденному маршруту

5koleso

Лес

© Фото:

В городском парке имени Льва Толстого собрались более тысячи жителей подмосковных Химок, которые выступают за продолжение строительства автотрассы Москва – Санкт-Петербург по утвержденному ранее маршруту.

Химчане полагают, что утвержденная трасса, которая пройдет через Химкинский лес, решит экологические проблемы, с которыми они сталкиваются в настоящее время. В противном случае, дорога, идущая в обход леса, станет причиной сноса части жилых домов, уничтожения садоводческих участков, ликвидации одного промышленного предприятия и… вырубки части парка имени Льва Толстого.

Другими словами, попытка защитить от вырубания Химкинский лес и утвердить новый проект по прокладке автотрассы приведет к еще более негативным последствиям. Не говоря уже о том, что разработка дороги в соответствии с новым проектом потребует еще нескольких лет проектных и изыскательских работ, согласований, утверждений и пр. А за это время транспортная ситуация в Химках будет продолжать ухудшаться.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное