Top.Mail.Ru

Юрий Лужков пообещал «выломать» все незаконные парковки

24.12.2008
Мэр столицы ведет непримиримую борьбу с владельцами офисов и частными лицами, пытающимися устанавливать заграждения для парковки своих автомобилей

5koleso

Юрий Лужков продолжит вести непримиримую борьбу с владельцами офисов и частными лицами, пытающимися устанавливать заграждения для парковки своих автомобилей. Об этом он заявил в интервью телеканалу ТВЦ. Мэр крайне недоволен попытками отдельных должностных лиц отгородить часть территории у банков, ресторанов, гостиниц и торговых комплексов, rоторые лишают обычных граждан права проезжать и при необходимости парковаться там, где это не запрещено особо. Юрий Лужков пообещал снести все ограждения, установленные незаконно.

«Все это мы выломаем, все загородки исключим. Если они нужны, приходите в систему земельных отношений, оформляйте аренду и платите городу – но это будет дорогая парковка», — заявил мэр Москвы.

Вслед за юридическими лицами Юрий Лужков готов взяться и за частников, перегораживающих дворы жилых домов и устанавливающих дополнительное оборудование для организации персональных парковок. Глава города заявил, что придворовые территории принадлежат городу и попытки ставить дополнительные заграждения являются захватом городской собственности.

Штраф для физических лиц в этом случае составит 1500 рублей, для должностных лиц — 5 тыс. рублей, а для юридических — до 200 тыс. рублей, сообщает Росбалт-Москва.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное