Top.Mail.Ru

Владимир Ресин планирует реализовать программу «Народный гараж» в Москве за 5-10 лет

12.08.2009
В рамках текущей реализации программы «Народный гараж» будет построено 75 тысяч машиномест в 2009 году и еще 150 тысяч – в 2010-м

5koleso

В

Стоянка, парковка

© Фото: 5 колесо

рамках реализации программы «Народный гараж» в Москве в этом году будет построено 75 тысяч машиномест и еще 150 тысяч – в 2010-м. Полностью же, по словам руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, программа будет реализована минимум через 5-10 лет, сообщает «Росбалт». Достаточно, размытые сроки, не правда ли?

Уже то хорошо, что московские власти озаботились проблемой обустройства мест для хранения личного автотранспорта с расчетом на их доступность простым московским автолюбителям. Владимир Ресин заявляет о больших трудностях, связанных со снижением себестоимости строительства паркингов, однако обещает, что стоимость машиноместа по программе «Народный гараж» будет составлять 350 тысяч рублей.

Насколько это бюджетно для простых москвичей, покажет время. В правительстве Москвы считают, что для человека со средними доходами такая цена за место в паркинге является вполне реальной. По крайней мере, в настоящее время отмечается устойчивое превышение спроса на гаражи перед предложением.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное