Top.Mail.Ru

Bosch получает награду за инновационные разработки

05.04.2011
29 марта 2011 г. в Пуасси (Франция) в седьмой раз состоялась церемония награждения лучших поставщиков концерна PSA Peugeot Citroën Group

5koleso

29 марта 2011 г. в Пуасси (Франция) в седьмой раз состоялась церемония награждения лучших поставщиков концерна PSA Peugeot Citroën Group. Отдел закупок PSA выбрал группу Bosch победителем в категории «Инновации» за разработку системы Side View Assist для нового Citroën C4 и технологии HYbrid4 для Peugeot 3008.

Женева 2011. Peugeot 3008 Hybrid4

© Фото: 5 колесо

Принимая почетную награду, член правления и руководитель сектора автомобильных технологий Bosch Бернд Бор выразил благодарность концерну PSA Peugeot Citroën за проявленное доверие и обратил особое внимание на то, что премия стала результатом многолетнего партнерства между PSA Peugeot Citroën и Bosch. Бернд Бор закончил свое выступление словами: «Самой по себе инновационной идеи недостаточно. Ее должен поддержать клиент, обладающий достаточной храбостью и прозорливовостью. Только тогда передовое решение появится на рынке. PSA Peugeot Citroën – отличный пример такого клиента. Итак, я должен еще раз поблагодарить Вас за доверие».

Инновационные разработки, получившие награду

Bosch Side View Assist:

Используя сверхзвуковые датчики, cистема контроля «мертвых зон» Side View Assist распознает объекты, расположенные сбоку или по диагонали от автомобиля, на расстоянии до трех метров. Новая разработка Bosch должна помочь водителям в опасных ситуациях, прежде всего возникающих при перестроении на другую полосу. В случае реальной угрозы система предупреждает водителя сначала визуальным, а затем звуковым сигналом тревоги.

Гибридная технология Bosch:

Peugeot 3008 HYbrid4, который вскорее должен поступить в продажу, станет первым в мире дизельным полногибридным автомобилем. Группа Bosch участвовала в разработке и подготовке модели к серийному производству. Кроме того, компания будет поставлять для нее ключевые электронные компоненты, в том числе электродвигатели и силовую электронику для дизельной силовой установки, разработанной PSA Peugeot Citroën.

5 апреля, на северо-востоке Москвы в одноэтажном здании, в котором находится склад автозапчастей, произошел пожар. Площадь пожара составила 500 кв. м. Пострадавших нет. На место выехали 15 пожарных расчетов, позже их число приехали на помощь еще 7. В здании склада обрушилась крыша, пламя перекинулось на прилегающий к нему ангар. Огонь удалось оперативно потушить. Убытки подсчитываются.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное