Top.Mail.Ru

В Москве открылась галерея старинных автомобилей

13.10.2008
В настоящее время в Москве, в центре «Крокус-Экспо», проходит выставка-ярмарка уникальных старинных легковых автомобилей

5koleso

1936 Mercedes-Benz 500K Special Roadster

© Фото: Mercedes-Benz

Недавно открывшаяся в московском центре «Крокус-Экспо» выставка старинных автомобилей и технического антиквариата «XII Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина» собрала множество по-настоящему раритетных легковых автомобилей. Так, например, среди уникальных машин, выставленных на всеобщее обозрение, есть такой уникальный экспонат как Mercedes-Benz 500K Special Roadster 1936 года выпуска, чья стоимость составляет, по мнению экспертов,  около десяти миллионов евро. Это - самый дорогой, но отнюдь не самый старинный из автомобилей, представленных на московской выставке. 

Возраст наиболее почтенного экспоната выставки перевалил за сотню. Речь идет о модели Lacroix De Laville 1989 года выпуска. Есть на этой выставке и много других интересных машин. Например, Chevrolet Corvette Stingray 1970 года выпуска, мощность двигателя которого составляет 400 л.с. Галерея уникальных старинных автомобилей работает в формате выставки-ярмарки: любой понравившийся посетителю автомобиль может стать его собственностью.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное