Top.Mail.Ru

В Европе будут продавать автомобили только с автоматически включающимися фарами дневного света

27.09.2008
Предположительно с 2011-го года автолюбителям из стран Евросоюза будут продавать машины с фарами дневного света, автоматически включающимися при запуске мотора

5koleso

Еврокомиссары представили на рассмотрение Совета министров ЕС и Европарламента законопроект, в случае принятия которого с февраля 2011-го года продающиеся на автомобильных рынках стран Евросоюза автомобили должны будут в обязательном порядке оснащаться фарами дневного света. Такие фары, по задумке инициаторов  введения данной меры, станут автоматически загораться при запуске двигателя.

Члены Еврокомиссии считают, что обязательное использование фар дневного света  позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий, ведь не заметить такой автомобиль на дороге днем будет очень сложно. Это нововведение планируется распространить не только на легковые, но и на грузовые автомобили, а также автобусы. Правда, для «тяжелых» транспортных средств сроки введения в действие соответствующего закона предварительно назначены на август 2012-го года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное