Top.Mail.Ru

Управделами президента РФ проводит тест-драйв Volga Siber

09.04.2009
Управление делами президента РФ получило для тестирования несколько машин Volga Siber на предмет рассмотрения возможности приобретения автомобилей данной модели в президентский автопарк

5koleso

Volga Siber

© Фото: Группа ГАЗ

Управление делами президента РФ получило для тестирования несколько машин Volga Siber на предмет рассмотрения возможности приобретения автомобилей данной модели в президентский автопарк. Об этом сообщил в интервью газете «Трибуна» управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Окончательного решения пересесть с BMW на Volga пока нет. И, судя по всему, не будет…

Владимир Кожин полагает, что управделами откажется от закупки Volga Siber в целях… экономии, так как, по его словам, себестоимость эксплуатации автомобилей BMW намного ниже, чем у Volga Siber. Кроме того, списанные из президентского гаража автомобили немецкого производства после 300 тысяч км пробега продаются на аукционе (намек на то, что прошедшие столько же «Волги» продать кому-либо будет невозможно).

Предвосхищая критику в свой адрес на предмет того, что управделами предпочитает продукцию западного автопрома отечественному, чиновник заявил, что формально все автомобили в президентском грараже… отечественные. Те же BMW изготовлены на «Автоторе» в Калининграде, а Ford и Toyota – в Санкт-Петербурге.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное