Top.Mail.Ru

На Женевском автосалоне Audi представляет концепт A3

28.02.2011
На Международном автосалоне в Женеве компания Audi представляет яркий и технологичный концепткар – четырехместный A3

5koleso

2011 Audi A3 Concept

© Фото: Audi

На Международном автосалоне в Женеве компания Audi представляет яркий и технологичный концепткар – четырехместный нотчбек, который, по словам его разработчиков, является прообразом нового серийного A3.

Концептуальный Audi A3 отличается привлекательным дизайном и значительными характеристиками. Он имеет 4,44 метра в длину, 1,84 метра в ширину и 1,39 метра в высоту. Примечательные особенности дизайна: трапециевидная решётка радиатора Singleframe и фары головного света со светодиодами последнего поколения. Основными чертами, определяющими силуэт, являются низкая, плавно ниспадающая линия крыши и задняя стойка в стиле купе.

В качестве силового агрегата в составе концепта Audi A3 используется турбированный 5-цилиндровый двигатель мощностью 408 л.с., сопряженный с 7-ступенчатой коробкой передач S tronic и постоянным полным приводом quattro.

2011 Audi A3 Concept

© Фото: Audi

2011 Audi A3 Concept

© Фото: Audi

$10 млн получит победитель конкурса на самый экономичный автомобиль, проводимого американской организацией X-Prize Foundation. По мнению организаторов конкурса, такая машина должна расходовать не более 2,35 литра топлива на 100 км пробега. Финал конкурса пройдет в 2010 году.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное