Top.Mail.Ru

Снегопад в Москве прекратится сегодня вечером

30.12.2009
Второй день подряд в Москве идет снег; столичные автомобилисты мечтают о благоприятном прогнозе и учатся измерять высоту снежного покрова

Игорь Григорьев

Зима, снег, автомобиль

© Фото: 5 колесо

24 сантиметра снежного покрова – это много или мало? Для того, чтобы слепить  полноценного снеговика или снежную бабу – маловато будет. Много – если весь этот снег выпал за одни сутки.

Второй день подряд в Москве идет снег. Идет и идет, не останавливаясь ни на минуту. В гидрометеобюро Москвы и Московской области уже успели напугать столичных автомобилистов, сообщив, что к утру 30 декабря высота снежного покрова в городе составила 24 сантиметра…

Есть и благприятные прогнозы. Например, то, что к вечеру того же дня (30 декабря) снег в московском регионе прекратится.

В Санкт-Петербурге минувшей ночью и этим утром тоже шел снег. Он и сейчас идет. Только о тех самых 24 см, которыми пугает москвичей столичный гидрометцентр, петербуржцам приходится только мечтать. К сожалению, городские коммунальные службы еще не успели вывезти те 70 см, которые выпали на Северную столицу на прошлой неделе.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное