Top.Mail.Ru

Президент Медведев запретит водителям пить за рулем

24.12.2009
Президент Российской Федерации считает, что Россия не готова перенимать опыт зарубежных стран, разрешая водителям принимать алкоголь в незначительных количествах

Игорь Григорьев

Пьянство за рулем

© Фото: ГАЗЕТА.GZT.RU

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что Россия не готова перенимать опыт зарубежных стран, разрешая водителям принимать алкоголь в незначительных количествах.

Сколько там промилле разрешается «принимать на грудь» российскому автомобилисту, чтобы не опасаться карательных мер со стороны любимой ГИБДД? В 2008 году отечественным водителям разрешили пить за рулем, но лишь в небольших количествах. В момент медосвидетельствования количество алкоголя в крови водителя не должно превышать 0,3 промилле.

Кто считал эти 0,3 промилле? Вернее, кто хоть раз пытался перевести это странное обозначение в более понятные нам граммы и литры? Все просто. Здоровый взрослый мужчина может надеяться на то, что приняв 100 граммов водочки или пару бутылок пивка он уже через три-четыре часа сможет сесть за руль автомобиля, не нарушая законов. А если через два? Или ограничится бутылочкой сухого винца?

Вся беда в том, что наш человек далеко не всегда может остановиться или, по крайней мере, найти ту грань, после которой он сможет сказать себе: «Все! В таком виде я за руль не сяду!» Скорее наоборот, примет по-максимуму, оправдываясь: «А что тут пить?» или понадеется на «авось». Авось не поймают!

Дмитрий Медведев считает, что допущение на алкоголь провоцирует реальное пьянство за рулем. В связи с этим, он хочет внести в законодательство соответствующие изменения, которые запретят употребление алкоголя за рулем. В любых количествах!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное