Top.Mail.Ru

Peugeot Design Contest. Победитель назван

15.02.2007
Студент из Румынии выиграл престижный конкурс дизайнерских проектов Peugeot Design Contest

Игорь Григорьев

20-летний студент факультета дизайна из Румынии объявлен победителем престижного конкурса дизайнерских проектов Peugeot Design Contest.

2007 Peugeot Design Contest

© Фото:

На днях авторитетное жюри, состоящее из признанных «светил» промышленного дизайна, руководителей и сотрудников компании Peugeot, назвало имя человека, победившего в конкурсе дизайнерских проектов, организованном французской компанией. Им стал 20-летний румынский студент Михай Панаитеску, нынче проживающий в Италии и проходящий учебу в Туринском институте дизайна.

2007 Peugeot Design Contest

© Фото:

Принять участие в конкурсе мог любой дизайнер-любитель, не состоящий на службе в отделе дизайна автомобильной компании. Таких набралось около четырех тысяч (компания Peugeot организует соревнование между непрофессиональными дизайнерами уже не первый год, поэтому те, кто хоть немного разбирается в автомобилях и умеет рисовать, об этом конкурсе знают и по мере сил пытаются принимать в нем участие).

Жюри отобрало тридцать лучших по его мнению проектов. Они были вывешены на сайте конкурса, где за них могли голосовать все желающие. Таким образом были выбраны десять финалистов, из которых то же самое жюри выбирало победителя. Лучшим по мнению его представителей проектом стал концепт Flux Concept на топливных батареях. Универсальный, многофункциональный автомобиль длинной 3,5 метра с кузовом и деталями интерьера из пластика, полиуретана и алюминия будет собран в натуральную величину и продемонстрирован предстоящей осенью на Международном автосалоне во Франкфурте. Победитель, как и положено, получит поздравления и денежный приз. А еще – прекрасную стартовую площадку для карьерного роста. Что ж, он это заслужил.

2007 Peugeot Design Contest

© Фото:

2007 Peugeot Design Contest

© Фото:

2007 Peugeot Design Contest

© Фото:

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное