Top.Mail.Ru

Обогнав Ford Focus RS, Эрик Скотт стал самым быстрым «карлсоном» на свете

13.05.2009
Пока одни инженеры бьются над созданием летающей тарелки, другие бьют рекорды скорости в категории одиночных полетов на реактивной тяге

5koleso

Jet Pack vs Ford Focus RS

© Фото: Autoblog

Пока одни инженеры бьются над созданием летающей тарелки, другие бьют рекорды скорости в категории одиночных полетов на реактивной тяге. Настоящим асом среди последних можно считать 46-летнего американца Эрика Скотта, освоившего в совершенстве технику управления реактивной установки Jet Pack, позволяющую ему подниматься в воздух и летать над землей со скоростью 110 км/ч.

Совсем недавно житель Денвера стал первым землянином, который перелетел Роял Джордж Каньон (Royal Gorge Canyon) шириной 315 метров, используя для этого реактивную установку. И вот теперь – новый рекорд. На гоночной трассе «Нокхилл» (Knockhill Racing Circuit) в Шотландии он поднялся на несколько метров в воздух и пролетел над полотном со скоростью 110 км/ч. И не сам по себе, а в очном противостоянии с представленным недавно Ford Focus RS, за рулем которого находился чемпион серии BTCC Гордон Шедден.

Как вы думаете, кто выиграл «драг»? Эрик Скотт побил Гордона Шеддена и, тем самым, стал самым быстрым землянином, использующим для передвижения Jet Pack.

Если вы планировали купить наземное средство передвижения, но теперь задумываетесь об альтернативном способе передвижения, следует предупредить, что «топливного бака» Jet Pack хватает всего на 30 секунд полета. Будь стартовая прямая Knockhill Racing Circuit чуть длиннее, Ford Focus RS выиграл бы за явным преимуществом…

Видео: YouTube.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное