Top.Mail.Ru

Премьера Renault Captur на Женевском автосалоне

14.02.2011
В рамках Женевского автошоу концерн Renault представит очередной необычный концепт

5koleso

Renault Captur Concept

© Фото: Renault

Renault Captur Concept

© Фото: Renault

В рамках Женевского автошоу концерн Renault представит очередной необычный концепт, созданный дизайнером Лоренсо ван ден Акером. Это кроссовер Captur, который, по мнению журналистов, может стать носителем нового фирменного стиля французской марки.

В движение машина приводится би-турбированным 1,6-литровым мотором Energy dCi мощностью 160 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. В сочетании с коробкой передач EDC с двойным сцеплением, этот двигатель показывает впечатляюще низкую токсичность – 99 г СО2 на километр. При весе в 1300 кг, Captur разгоняется до 100 км/ч за 8 секунд ровно.

Renault уже приступила к испытаниям первых прототипов нового компактного кроссовера. Ожидается, что такая машина будет построена на модернизированной платформе Nissan Juke с некоторыми элементами, унифицированными с моделью Qashqai.

Автошкола

© Фото: Auto.utro.ru

В автошколах Краснодарского края превратили водительский экзамен в настоящее реалити-шоу. В салонах учебных машин установили видеокамеры, все происходящее записывается на диск, который тут же можно посмотреть. Под прицелом видеокамер многие заваливают экзамен, даже не успев тронуться с места. На мониторе все видно: экзаменуемый не пристегнулся, не включил поворотник, в результате чего и набрал твердые 5 баллов.  Комплект оборудования обошелся в 75 тысяч рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное