Top.Mail.Ru

На штрафстоянках Москвы находятся 250 брошенных машин

09.03.2008
Именно столько москвичей решили не «выкупать» свои машины после того, как последние были отвезены на штрафстоянку

5koleso

Стоянка под Москвой-рекой

© Фото: Auto.utro.ru

В столичной Службе перемещения транспортных средств заявляют, что сегодня на штрафстоянках Москвы скопилось около 250 автомобилей, которые можно считать бесхозными. У каждой машины, разумеется, есть свой хозяин, однако искать их представителям Службы перемещения, не имеющим доступа к регистрационным данным ГИБДД, затруднительно.

Кроме того, как отмечает ИА REGNUM, хозяева тех 250 автомобилей, которые многие месяцы стоят на штрафных стоянках в Москве, таковыми де-факто уже не являются, так как продали их по доверенности. Речь идет о тех самых «ведрах с болтами», которые в чести лишь у молодых «экстремалов», скупающих старые-престарые автомобили для разного рода «покатух» с друзьями или получения и оттачивания навыков вождения. Новые владельцы таких автомобилей особо не утруждают себя заботой о них и их парковке. Будучи эвакуированными, последние получают шанс попасть на «вечный прикол» и пополнить список бесхозных машин, от которых никак не могут избавиться владельцы штрафстоянок.

Что делать в этом случае? По закону вызволять своих «железных коней» должны их владельцы (те, что продали автомобиль по доверенности). Но, видимо, заставить их платить баснословные суммы за машины, с которыми они давно и навсегда расстались, бессмысленно. Единственное, что может предложить им Служба перемещения транспортных средств, - снять с учета для утилизации.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное