Top.Mail.Ru

На российских дорогах появится новый дорожный знак

15.10.2008
В России готовится изменение Правил дорожного движения, в котором появится новый информационный знак, предупреждающий о видеокамере

5koleso

Во всем цивилизованном мире на участках дорог, где установлены камеры видеофиксации нарушений, устанавливаются специальные знаки, предупреждающие водителя о приближении к месту видеонаблюдения. В России уже 14 регионов активно используют видеокамеры для слежения за транспортными потоками, однако до сих пор место действия поста видеослежения не выделяется.

Чтобы исправить ситуацию, ДОБДД МВД РФ прорабатывает предложение о введении в ПДД и установке на дорогах РФ нового информационного знака, предупреждающего водителей о приближении к участку, на котором установлена камера видеофиксации. Предупреждение о наличии видеопоста, как доказывает мировая практика, заставляет водителей снижать скорость движения, предотвращает возможность нарушения и, возможно, транспортного происшествия.

В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения обещают, что предложение, о котором идет речь, будет обязательно рассмотрено, проработано и учтено в новой редакции Правил дорожного движения.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное