Top.Mail.Ru

Pirelli и Херес: Как на этой трассе покажет себя новая резина?

10.02.2011
Уже в рамках тестовых поездок в Валенсии новые шины Pirelli подверглись некоторой критике со стороны многих пилотов разных команд. Однако, трасса на юге Испании отличается от Валенсии и именно на ней в тестовой программе ...

5koleso

Уже в рамках тестовых поездок в Валенсии новые шины Pirelli подверглись некоторой критике со стороны многих пилотов  разных команд.  Однако, трасса на юге Испании отличается от Валенсии  и именно на ней в тестовой программе команд работа шин будет одной из главных составляющих.  Некоторые пилоты жаловались ещё на прошлой неделе на слишком быстрый износ итальянской резины.

Хотя изготовленная Pirelli передняя шина жестче, по мнению производителя, так и, по мнению пилотов, чем продукт Bridgestone, машины, тем не менее, по-прежнему страдают недостаточной поворачиваемостью. Михаэль Шумахер, к примеру, сетовал после первых кругов в Валенсии: «У меня было несколько щекотливых ситуаций с определенными смесями. Это было похоже на езду  по льду».  Другие гонщики жаловались не только на передние шины, но и на проблемы с задними шинами.

«Это было всегда, что шины подходят одной машине лучше, чем другой», - сказал руководитель мотоспорта итальянской фирмы, Пауль Хембери. Остаётся только ждать результатов тестов в Хересе, что на этот раз скажут пилоты.

Экзамен в ГИБДД

© Фото: Auto.utro.ru

Глава управления ГИБДД ГУВД по столице Сергей Казанцев заявил, что жители Москвы в скором времени смогут сдавать экзамены на автомобильные права на машинах того же класса, которые имеют в собственности будущие водители. В данный момент в Москве экзамены на автоправа сдаются на отечественных машинах «классического» типа - «Жигули» различных моделей и «Лада» или на бюджетных иномарках. Видимо, в скором времени москвичам разрешат сдавать на права на Lexus, Bentley и Porsche Cayenne. А почему бы и нет?

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное