Top.Mail.Ru

Москвичей пересадят на экологически чистый транспорт

27.01.2009
У Вас нет электромобиля? Плохо! В этом случае въезд на экологически чистые территории, которые очень скоро появятся в Москве, Вам будет закрыт. Разве только вход

5koleso

Электромобиль

© Фото:

У Вас нет электромобиля? Плохо! В этом случае въезд на экологически чистые территории, которые очень скоро появятся в Москве, Вам будет закрыт. Разве только вход!

Городская «Программа прикладных научных исследований и проектов в интересах города на 2009-2011 годов», рассмотренная на заседании Правительства Москвы,  как раз в число основных своих задач ставит создание в Москве экологических зон (территорий) и их «насыщение» экологическим транспортом (читай, электрическим).

Думаете, утопия? 1,4 млрд рублей, которые предполагается выделить на финансирование данной программы, говорят об обратном. В любом случае, если ее идеи и положения будут реализованы, в Москве значительно снизится уровень шума, загрязнения окружающей среды, появятся новые виды безопасного для природы и человека транспорта, которые будут способствовать снижению на 15% вредоносного воздействия машин на среду и человеческий организм.

Под безопасными видами транспорта программа рассматривает экологически чистые модели, которые будут, во-первых, конкурентоспособными (т.е. будут поставлены в один ряд с электромобилями-иномарками), а, во-вторых, отвечающими (или даже превосходящими) требованиям международных экологических стандартов.

Нет, все-таки утопия (по крайней мере, в ближайшей перспективе)! Хотя звучит красиво и выглядит заманчиво…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное